А знаешь, как все начиналось…

МОУ СОШ № 23 расположена в г.Новочеркасске (мкр.Донской)                    Ростовской области по  ул.Мелиховская,17

В 1966 году состоялось открытие нового здания школы № 23.  Трехэтажное современное здание с оборудованными мастерскими, специализированными кабинетами физики, химии, биологии, просторным спортивным залом, стадионом, уютным актовым залом было рассчитано на 960 учащихся. Педагогический коллектив школы был одним из самых молодых в городе. Средний возраст учителя — 27 лет.

Необыкновенно интересной, разнообразной и насыщенной всегда была  жизнь пионерской и комсомольской организаций.

Аттестат о среднем (полном) образовании получили  2532 ученика, золотой медалью награждены 47 выпускников, серебряной — 93.