СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБОУ СОШ № 23

Контактные телефоны
1. Директор МБОУ СОШ № 23 Петровсков Павел Анатольевич

27-28-33

2. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гапонова Лидия Евгеньевна

27-20-33

3. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Самсонова Елена Владимировна

27-20-33

4. Заместитель директора по воспитательной работе Кривошапкина Наталья Андреевна

27-20-33

5. Заместитель директора по административно-хозяйственнойработе Глущенко Елена Ивановна

27-13-65

6. Главный бухгалтер Шкробот Наталья Мироновна

27-13-65

7. Заведующая библиотекой Дымченко Елена Петровна

mso-fareast-language:EN-US;}

Уровни образования, формы, срок и язык обучения, наличие платных образовательных услуг

Наличие платных образовательных услуг

Нет

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 23 (сокращенное наименование – МБОУ СОШ  № 23) расположена по адресу: 346448, ул.Мелиховская,17, г. Новочеркасск, Ростовская область (юридический адрес совпадает с фактическим).

Директор школы: Петровсков Павел Анатольевич, e-mail: clacs@mail.ru

Школа зарегистрирована   Регистрационной палатой Администрации города Новочеркасска, свидетельство о государственной регистрации серии МП № 1936  от 31.01.1995 г., регистрационный  № 2903 на основании Постановления главы администрации г.  Новочеркасска о регистрации предприятия, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц (серия 61 № 007392991, регистрационный № 2116183035692 от 06.04.2011г.), поставлена на учет в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 13 по Ростовской области (свидетельство: серия 61 № 007403308, ОГРН 1026102226127 от 05.02.1995г, ИНН 6150021674, КПП 615001001).

Филиалов (обособленных структурных подразделений) Школа не имеет.

Устав Школы принят Советом Школы, утвержден   Управлением образования Администрации города Новочеркасска 06.04.2011г., согласован с Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации города Новочеркасска 1 марта 2011г., утвержден начальником Управления образования Администрации г. Новочеркасска 1 марта 2011г., зарегистрирован в Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области 06.04.2011г. Взаимоотношения между администрацией Школы и сотрудниками регламентированы Коллективным договором.

Школа осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области  (серия  61 №000444, регистрационный № 1428 от 20.06.2011 года, срок действия — бессрочно) на право ведения образовательной деятельности по реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Школа имеет государственную аккредитацию (свидетельство о государственной аккредитации  серия 61 АО01 № 0000241, регистрационный №2106 от 26.02.2013 г.), реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования.

В своей практической деятельности Школа руководствуется федеральным законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, решениями Городской Думы города Новочеркасска, постановлениями Администрации города Новочеркасска, приказами и решениями органов Управления образования, Типовым положением об общеобразовательном учреждении, настоящим Уставом.

Образовательная программа Школы разработана на период 2016-2021 учебный год, принята педсоветом Школы, утверждена приказом от 01.09.2016 года № 165 с учетом направлений и требований национальной стратегической инициативы «Наша новая школа» в рамках внедрения Федеральных государственных стандартов общего образования.

Организация образовательного процесса в Школе осуществляется в соответствии с образовательными программами, учебным планом, календарным учебным графиком и расписанием занятий, согласованным с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Новочеркасске, Аксайском, Багаевском, Весёловском районах 29.11.2017 года № 14.01/3128

.

Календарный учебный график принят педагогическим советом Школы (протокол № 1 от 30.08.2017 г.), утвержден приказом  по МБОУ СОШ  № 23   от 01.09.2017 г. № 165, согласован с Управлением образования Администрации города Новочеркасска.

Продолжительность учебного года в первом классе 33 недели, 2 – 8, и 10 – х классах — 34 недель, 9-х и  11-х классах  – 34 недели  без учета периода государственной (итоговой) аттестации.

В своей деятельности Школа   сотрудничает с МОУ ДО ДДТ,  МБУК «ДК мкр. Донской» , МБОУ ДО ДШИ п.Донской ), МБУК НЦБС , МБОУ ДО ДЮСШ № 3.

Деятельность Школы по организации образовательного процесса, промежуточной аттестации обучающихся, государственной итоговой аттестации выпускников основной и средней общеобразовательной школы, жизнедеятельности учреждения в полной мере регламентирована приказами по основной деятельности.

Отношения между обучающимися, родителями и образовательным учреждением закреплены в договорах о сотрудничестве МБОУ СОШ  № 23 и родителей обучающихся (хранятся в личных делах обучающихся).