Управление Администрации города Новочеркасска информирует!

О регистрации заявлений для участия в ЕГЭ-2019
Регистрация на участие в ЕГЭ – с 1 декабря 2018 года до 1 февраля 2019 года!
Место регистрации:
ул. Дворцовая, 12 (в помещении Центра воспитания и досуга «Эстетика», первый этаж, каминный зал).
Время регистрации:
• — с 01 декабря по 30 декабря 2018 года: среда с 15.00 до 17.00 час. без перерыва;
• — с 09 января по 01 февраля 2019 года: среда с 15.00 до 17.00 час. без перерыва, пятница с 10.00 до 12.00 час. без перерыва.
Выпускники текущего года подают заявление на участие в ГИА (в т.ч. в форме ЕГЭ) в общеобразовательную организацию, в которой они осваивают программы среднего общего образования.

Управление образования Администрации города Новочеркасска в соответствии с Постановлением минобразования Ростовской области от 12.04.2016 № 1 «Об определении мест регистрации заявлений для участия в едином государственном экзамене» регистрирует :

• лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования – для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;
  • граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;
  • обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;
  • обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.Заявления на участие в ЕГЭ подаются участниками ГИА, ЕГЭ лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Сроки проведения ЕГЭ:
    • — досрочный период (март – апрель 2019 года)
    • — основной период (май – июнь 2019 года).
    Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ только в досрочный этап или в резервные дни основного этапа проведения ГИА.

Для регистрации на участие в ЕГЭ необходимо представить оригиналы и копии следующих документов:
    • — документ, удостоверяющий личность;
    • — документ о среднем общем (аттестат) или среднем профессиональном (диплом) образовании;
    • — СНИЛС;
    • — лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления на участие в ЕГЭ предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ предъявляют оригинал документа о среднем общем образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют дополнительно копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы в целях создания условий, учитывающих состояние здоровья и особенности их психофизического развития во время проведения ГИА.

Контактный телефон Управления образования Администрации города:
    25-89-54 Чеботарева Лариса Геннадьевна