День неизвестного героя

Всероссийская акция «Вахта памяти — 2019» стартовала в Музее Победы на Поклонной горе. Владимир Путин поблагодарил представителей поискового движения за восстановление многих фактов военной истории. «Именно вы, уважаемые друзья, открываете ранее неизвестные события и факты нашей ратной истории, возвращаете стране имена, судьбы ее героев, те великие примеры подлинного патриотизма». Словами президента началась «Вахта памяти» 3декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 23. Обучающиеся 4-х классов узнали о памятной дате России, посвященной Неизвестному солдату. Чтение стихов о подвигах во время Великой Отечественной войны, исполнение фронтовых песен и виртуальное путешествие по городам-героям оставило глубокий след в сердцах учеников начальной школы.