» Женщина — труженик, женщина воин! «

#УрокПобеды 6 марта 2015 года в актовом зале МБОУ СОШ №23 ученики школы тепло встречали участников вечера » Женщина — труженик, женщина воин! «, посвященного 70-летию Победы в великой отечественной войне.  Педагог — организатор  МБОУ ДОД ДДТ Кривошапкина Наталья Андреевна и учащиеся 8-а класса рассказали о женщинах-труженицах тыла, о нелегком труде детей в годы ВОВ, о женщинах-героях, участвовавших  в битвах за освобождение городов. Хор «Идеал», соcтоящий из труженников тыла и детей войны исполнил песни военных лет. Вместе с хором ребята исполнили «Фронтовой вальс». Председатель Совета ветеранов мкр. Донской Величко Нина Константиновна выступила с докладом о подвигах советских женщин и детей на фронтах, призвала детей к единству, дружбе, ответственности, терпимости. На вечере прозвучали стихи о войне в исполнении учеников и гостей: участница хора, Кулиеева Лидия — (ветеран труда) очень эмоционально прочла стихотворение «Балада о матери» Андрея Деменьтева. Все мероприятие сопровождалось видео материалами из книги памяти.

DSC03515 DSC03532 DSC03557

Ольга Дойникова