«Школа будущих первоклассников»

Праздник в МБОУ СОШ № 23

9 апреля  МБОУ СОШ № 23 гостеприимно распахнула свои двери перед будущими первоклассниками и их родителями.

Актовый зал школы едва вместил всех желающих посмотреть праздник, который так и назывался «Школа будущих первоклассников». На праздничном мероприятии малыши встретились со сказочными героями: Буратино, Мальвиной, Лисой-Алисой. А выпускники 4 а класса (классный руководитель  Жилкина Людмила Николаевна) и 4 б класса (классный руководитель Шишкова Елена Николаевна) подготовили музыкальную композицию на тему: «Чему же учат в школе?»

В течение сорока минут внимание малышей было приковано к экрану телевизора и действиям, разворачивающимся на сцене. Стихи, сценки, песни, частушки на школьную тему сменяли танцы и игры. Четвероклассники блеснули знаниями иностранных языков. Были прочитаны стихи на английском языке, прозвучала считалочка на немецком. Ребят познакомили   с их будущими учителями. А на прощание им подарили флажки-напоминалочки о празднике, содержащие информацию и для родителей. Равнодушных в зале не осталось. Довольны были все: и кто смотрел, и кто выступал.

Были и такие, кто изъявил желание учиться уже сегодня.

Администрация школы поддержала решение учителей такие показательные выступления выпускников начальной школы перед будущими первоклассниками проводить каждый год и закрепить за школой эту замечательную традицию.

DSC04122 DSC04158 DSC04291 DSC04303