Школа №23 » Кадровый состав МБОУ СОШ № 23

Кадровый состав МБОУ СОШ № 23

В школе работает педагогический коллектив, способный творчески подходить к реализации инновационных  проектов.  Школа полностью укомплектована штатами. К ведению образовательного процесса привлечено 36 педагогических работников (14 человек являются выпускниками МБОУ СОШ № 23). Состав педагогических кадров остается стабильным на протяжении многих лет. Высшее профессиональное образование имеет 31 человек (86%), среднее специальное образование – 5 (14%), базовое высшее педагогическое образование - 28 человек (78%). Высшую квалификационную категорию имеют 13 человек (36%), первую квалификационную категорию – 7 (19,4%), вторую квалификационную категорию – 7 человек (19,4%), прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности  – 6 человек.

В Школе разработаны должностные инструкции работников педагогического коллектива. Должностные инструкции персонифицированы, содержат основные разделы: общие положения, функции, права, ответственность, требования к выполнению деятельности; содержание разделов соответствует установленной форме; характеризуют содержание и регламент выполнения обязательств работников.

Хранение трудовых книжек и личных дел педагогических работников осуществляется в соответствии с инструкцией. В школе имеются медицинские книжки всех сотрудников. Личные дела сотрудников соответствуют требованиям делопроизводства.

Повышение квалификации и переподготовка работников образовательного учреждения осуществляется на основании плана повышения квалификации педагогических кадров. Все педагогические работники школы по истечении 5 лет проходят переподготовку на курсах повышения квалификации в Ростовском ИПК и ПРО, на базе НОУ ДПО «Институт «АйТи»».

В развивающей образовательной среде учреждения созданы условия для презентации творческих достижений, трансляции педагогического опыта педагогов:

- опыт работы школы постоянно обобщается в форме семинаров-практикумов на городском и школьном уровне;

- обеспечивается публикация методических сборников;

- педагоги школы участвуют в разноуровневых научно-практических конференциях и конкурсах педагогического мастерства;

- педагогическим коллективом школы активно используется такой  канал связи и распространения опыта, как Интернет.

Педагогические работники Школы участвуя  в профессиональных конкурсах муниципального, регионального и федерального уровней  добились следующих результатов:

- 1 победитель городского этапа конкурса педагогического мастерства     «Учитель года Дона »  (2010 г.);

- 1 призер городского этапа конкурса педагогического мастерства     «Учитель года Дона»  (2012 г.);

-  2 призера  городского этапа  регионального конкурса «Воспитать человека» (2012 г.)

-  1    призер городского этапа  регионального конкурса «Что такое выборы?» (2012 г.)

-  1   призер общероссийского конкурса образовательных программ по формированию в подростково-молодежной среде антинаркотической культуры (2012 г.).

- 1 дипломант общероссийского конкурса «Открытый урок»;

- 2 участника общероссийского конкурса «Я – классный руководитель»;

- 1 участник Национального проекта ПНПО;

- 1  педагогический работник  награжден нагрудным знаком «Отличник просвещения»;

- 2 педагогических работника награждены  нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации»;

-  7 обладателей грамоты Министерства образования и науки РФ;

Кадровая политика Школы направлена на укрепление и сохранение кадрового потенциала, способного обеспечить высокий уровень подготовки обучающихся и своевременно реагировать на происходящие изменения с учетом стратегии общеобразовательного учреждения.