Школа №23 » День славянской письменности

День славянской письменности

24 мая 2013 года исполняется 1150 лет  со дня создания первого славянского алфавита. Накануне этого знаменательного дня в нашей школе прошла занимательная учебно-познавательная викторина «Азбука – к мудрости ступенька». Учащиеся 5Б класса разделились на две команды – «Грамотеи» и «Летописцы» - и соревновались в знаниях по истории возникновения славянской письменности. С небольшим перевесом победила команда «Грамотеи». На занятии ребята также узнали много интересного об истории некоторых русских букв, о первых славянских  просветителях Кирилле и Мефодии. На эту тему была представлена сцена, в которой приняли участие Жарикова Евгения, Каренин Даниил, Заикин Никита, Ёлкин Саша, Рыбалко Илья.

Комментарии к фото:

- Женя рассказывает о Моравском княжестве;

- Фотий – патриарх Константинополя рассказывает о себе;

- Фотий и византийский царь Михаил;

- Константин;

- участники сценки;

- юные художницы, создатели плакатов Вика Прохорова и Оля Бондаренко, 7Б класс;

- обогащенный знаниями 5 Б класс.