Школа №23 » Итоговая аттестация

Итоговая аттестация

Документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов ГИА для выпускников 9 класса в 2013 году

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (ГИА-9) в 2013 году по 14 общеобразовательным предметам:
– кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации;
– спецификации контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации;
– демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации 2013 года.
Кодификаторы составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего образования по конкретному предмету. Спецификации содержат характеристику структуры и содержания экзаменационной работы, распределение заданий экзаменационной работы по содержанию, проверяемым умениям и видам деятельности, по уровню сложности, план экзаменационной работы. Назначение демонстрационных вариантов заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, числе и форме заданий, а также их уровне сложности.
Утвержденные КИМ ГИА 2013г. по 14 общеобразовательным предметам доступны по этому адресу

Документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ для выпускников 11 класса в 2013 году

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников  школы (ЕГЭ) в 2013году по 14 общеобразовательным предметам:- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников  для проведения в 2013 году государственной (итоговой) аттестации;

Утвержденные КИМ ЕГЭ 2013г. по 14 общеобразовательным предметам доступны по этому адресу .