Городской конкурс детских рисунков на тему «Я готов труду и обороне»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) Управлением по физической культуре и спорту Администрации г. Новочеркасска совместно с Центром тестирования по выполнению испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в период с 4 декабря 2017 года по 31.01.2018 года на территории г. Новочеркасска проводится городской конкурс детских рисунков на тему «Я готов труду и обороне».

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 5-9 классов образовательных учреждений города Новочеркасска в двух возрастных группах 12-14 лет и 15-16 лет.

Формой участия в конкурсе является предоставление работы с сопроводительной запиской с согласием родителей на использование рисунка для участников, не достигших возраста 14 лет в срок до 31 января 2018 г. на бумажном носителе в Управление по физической культуре и спорту Администрации города (ул. Комитетская, 77/45, тел.: 22-41-83).

Определение победителей состоится с 31 января по 5 февраля 2018 года. Награждение победителей 9 февраля 2018 года. Работы на конкурс представляются автором (родители с согласия автора или директор/преподаватель учебного заведения с согласия автора и родителей). Работы должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов. Работы представляются формата А3 и могут быть выполнены в любой технике рисования.  Рисунки должны быть оформлены в паспарту.

В качестве паспарту используется ватман или белый картон (ширина полосы паспарту – 4 см). Работа снабжается этикеткой в правом нижнем углу паспарту (размеры этикетки 3х8 см), на которой указываются название работы, фамилия, имя автора, возраст, класс, полное название образовательного учреждения. Количество работ, представленных на конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка. К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные работы. Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об участнике конкурса) к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

Представленные на конкурс работы не возвращаются и в дальнейшем могут использоваться Центром тестирования ВФСК ГТО города Новочеркасска для проведения различных мероприятий (в том числе проведения выставок и издания открыток, книг).